Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
IXBT

Mazar Fem (DP)/Днат 600Вт/DWC/Advanced Nutrients: Sensi + Стимуляторы, Бактерии и Грибы + Биофильтр.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Начал новый цикл. На этот раз другие удобрения- Advanced Nutrients взамен привычным Flora Series от GHE. Базовые удобрения будут Sensi Gro A+B и Sensi Bloom A+B и ещё есть полный комплект стимуляторов, грибов и бактерий от того же производителя. Растить буду пробовать по стандартной схеме. В общем, должно быть интересно. Чуть не забыл- в баке установлен биофильтр.

post-46307-0-84628700-1380315653_thumb.jpg

 

 

post-46307-0-62437800-1380312446_thumb.jpg

Название Гибрида: Mazar ®

Генотип: 100% Индика.

Производитель: Dutch Passion

Тип: Feminized

Генетика: Afghani x Skunk #1

Цветение: 8.5 недель.

Урожай: до 400 гр./м2

ТГК: 19,5 %

Высота: до 1 метра

 

Победитель: 1st prize High Life Holland 2008

Описание: В 1997 году компания Dutch Passion провела невероятную работу по улучшению их Afgan/Skunk. Этот сорт стал еще более урожайным, а вкус намного мягче. Afghani (Mazar-i-Shariff) - растение не очень большое, но смолистое. Результатом скрещивания F1 c Skunk стало улучшение урожайности и вкуса. Такие качества родителей, как стойкость и однородность, передались и детям. Наличие афганской индики в генофондах сид-банков по производству семян марихуаны является залогом успеха. Все потому, что она является основой для появления новых сортов. Матерью для Mazar стала 100% афганская индика, а отцом знаменитый Skunk#1.

 

Условия выращивания:

Бокс: Палатка DRII- 90х90х180см

Свет: ДНАТ Philips Green Power 600Вт. Лампа в култубе 150мм.

Вентиляция: Одноконтурная вентиляция- Угольный фильр, култуб, канальник TD-500 Silent.

Обдув: Увлажнитель воздуха, Вентилятор на прищепке + напольный 3х скоростной китайский вентилятор.

Система: DWC- 30л. Полезная ёмкость 22,5л. + два компрессора воздушных 2х канальных 240л\ч + Биофильтр- работает круглосуточно.

Субстрат: Кубик мин ваты присыпан сверху кокосовой стружкой. По бокам кубика пенопласт.

Удобрения: Advanced Nutrients: Sensi Gro и Bloom + полный комплект стимуляторов, грибов и бактерий.

Вода: РО PPM 10

 

В этот цикл решил использовать биофильтр, удобрения, как я понял, могут работать и без биофильтра, но т.к. использую бактерии и грибочки от адвансед, решил, что фильтр лишним не будет. Биофильтр в данном случае это аквариумная помпа на 700л\ч и аквариумная поролоновая губка в которой будут жить- не тужить колонии бактерий ) я надеюсь на это :smile: точнее уже живут. И ещё, за неделю до посадки семечки, инокулировал минвату препаратом "Piranha". По инструкции 2мл в кубик, я ввёл 5мл.

В общем, то ли гидропоника, то ли биопоника у меня... сам не знаю :hz:

 

Световой режим 18\6. Температура в палатке днём 22-26гр, ночью 19-23гр. Влажность 40-45% Кстати, помпа греет раствор не слабо- температура раствора не опускается ниже 23гр даже ночью, но и не поднимается выше 25, в среднем 23-24,5гр Цельсия.

 

Семечка замочена 08.09.2013.

09.09.2013 проросла и была посажена. В кубике минваты обычно есть пробка, вместо которой я насыпаю кокоса и в кокос высаживаю семечку. Заранее, в предполагаемом месте роста корня, спицей делаю несколько отверстий, чтобы корню было легче расти и рост получается направленный, если повезёт :sm: Кстати, в целях подстраховки была замочена вторя семечка мазара, только на 12 часов позже, т.к. у первой при прорастании был желтоватый корешок и я подстраховался. Но всё обошлось и теперь вторая растишка живёт в 4.6л горшке с землёй, можно будет сравнить в итоге результат гидро и терра. я имею ввиду вкусовые качества. если не скурю терру раньше :smile:

 

На фото тюненгованый горшок )

post-46307-0-44819300-1380315643_thumb.jpg

 

Карказ, который поджимает пенопласт к стенкам горшочка для лучшей светоизоляции.

post-46307-0-56200700-1380315676_thumb.jpg

 

Мицелий на поверхности кубика и металлической сетки, на которой стоял кубик неделю инокулированый Пираньей. т.е. мецелий начал развиваться осваивать субстрат и в этот субстрат была посажена семечка.

post-46307-0-90944900-1380315688_thumb.jpg

 

Тут на фото система в полусобранном состоянии.

post-46307-0-03967200-1380315703_thumb.jpg

 

А тут уже в рабочем.

post-46307-0-79563300-1380315711_thumb.jpg

 

10.09.2013 росток появился на свет :clap: и сутки провёл под ЭСЛ 11Вт не в системе, а просто в горшочке под лампой и даже без парника.

post-46307-0-63557900-1380317776_thumb.jpg

 

Через сутки 11.09.2013 из центрального отверстия горшка показался корешок!! Всего за сутки! Горшок с растишкой был поставлен в систему под ДНАТ. Расстояние до лампы 80см.

post-46307-0-38198800-1380317613_thumb.jpg

 

Раствор залит Sensi Gro A и B, В-52 и Вуду Джус- каждого по 0.75мл\л. Вуду Джус заливается на веге дважды на первой и второй неделе.

Пш самостоятельно установился на отметке 5.85, а EC раствора 0,53mS/cm.

post-46307-0-27680400-1380316960_thumb.jpg

 

12.09.2013 Предвега- Один день.

post-46307-0-08169600-1380317398_thumb.jpg

 

14.09.2013 Предвега- 3 дня.

post-46307-0-18459400-1380317483_thumb.jpg

 

15.09.2013 Предвега- 4 дня. Лампу опустил до 60см.

post-46307-0-70609600-1380317564_thumb.jpg post-46307-0-16563300-1380317576_thumb.jpg

 

17.09.2013 Предвега- 6 дней. EC поднял до 0.77. Sensi Gro A и B, В-52 в равных количествах.

post-46307-0-07740200-1380318067_thumb.jpg

 

20.09.2013 Начало Веги! Фото нет.

 

21.09.2013 Вега- Одни сутки. EC поднял до 1,03. Sensi Gro A и B, В-52 в равных количествах.

post-46307-0-49904700-1380318329_thumb.jpg

 

24.09.2013 Вега- 4 дня. Смена раствора 12л из 20ти. EC поднял до 1,15. Sensi Gro A и B, В-52 в равных количествах. ПШ перестал регулировать- он постоянно самостоятельно стремится к значению 5.9 и там гуляет +-0.03. +Ещё долил 10мл Вуду Джус.

post-46307-0-27613500-1380318560_thumb.jpg post-46307-0-60142200-1380320357_thumb.jpg

 

На фото уже лезет пятая пара листьев- как обычно делаю Topping- прищипываю макушку.

Фото ДО и ПОСЛЕ.

post-46307-0-98836300-1380318577_thumb.jpg post-46307-0-53517500-1380318585_thumb.jpg

 

Общий вид после прищипывания. Решил, что растишку в земле буду растить одной колой, уже остриг две пары нижних веток. Кстати, она пока не на много отстаёт от растишки в DWC.

post-46307-0-21800900-1380318596_thumb.jpg post-46307-0-54465300-1380318603_thumb.jpg

 

26.09.2013 Вега- 6 дней. Появился дефицит. Поднял концентрацию раствора- EC 1.27. Sensi Gro A и B, В-52 в равных количествах по 2мл\л.

post-46307-0-52637000-1380319516_thumb.jpg

 

27.09.2013 Дефицит в меньшей степени, но продолжает прогрессировать. Фото к сожалению нет. Поднял концентрацию раствора- EC 1.35. Долил Sensi Gro A и B по 5мл каждого в бак. Посмотрим, что будет завтра.

 

Пока всё :hello: Комментируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ващее. Я балдею. :clap:

С очередным стартом. Особенно таким. Чувствуется уверенность и рост.

А чой та у тебя за конструкция из трубок на крышке?

 

 

Ой. Чуть не забыл. Кило шишек тебе желаю :)

Изменено пользователем s1d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это ваще крутяк.Очень интересно что на таких удобрях вылезет ,что то слишком много всего из стимуляторов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее это можно назвать гидробиопоника :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,отлично затарился)Желаю пройти дорогу без косяков! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2IXBT,

Распиши поподробнее механику работы биофильтра твоего, плз. Как устроено, что к чему подсоединено и т.д..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С началом бро, слежу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за пожелания :hi2:

 

Ну ващее. Я балдею. :clap:

С очередным стартом. Особенно таким. Чувствуется уверенность и рост.

А чой та у тебя за конструкция из трубок на крышке?

 

 

Ой. Чуть не забыл. Кило шишек тебе желаю :)

2IXBT,

Распиши поподробнее механику работы биофильтра твоего, плз. Как устроено, что к чему подсоединено и т.д..

Расписываю ) через поролон помпа сосёт раствор и поднимает его по шлангу вверх к крышке, потом через муфту раствор выходит наружу, а потом заходит в другую муфту и через шланчик сливается обратно в бак ) вот вся механика. а вот биофильтрация происходит бактериями, живущими в поролоне. раствор циркулирует постоянно, а значит постоянно чистится и снабжает весь "зверинец" необходимым кислородом, а сверху через крышку это всё проходит лишь для того, чтобы можно было отключить помпу, отсоединить трубку на крышке и подсоединив шланг к соответствующему разъёму можно залить раствор или откачать его из бака той же помпой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно ли я понимаю, что помпа вытягивает компот через фильтр в котором живут грибочки, далее поднимает компот с грибами вверх из бака, а потом опускает его обратно в бак? Если так, то зачем такой контур для компота? Разве нельзя сделать что бы помпа сосала через фильтр и выплевывала сразу в бак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно ли я понимаю, что помпа вытягивает компот через фильтр в котором живут грибочки, далее поднимает компот с грибами вверх из бака, а потом опускает его обратно в бак? Если так, то зачем такой контур для компота? Разве нельзя сделать что бы помпа сосала через фильтр и выплевывала сразу в бак?

а сверху через крышку это всё проходит лишь для того, чтобы можно было отключить помпу, отсоединить трубку на крышке и подсоединив шланг к соответствующему разъёму можно залить раствор или откачать его из бака той же помпой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С началом. За такое богатое меню, твоя подопечная не меньше чиляграмма должна тебе будет отвесить на финише)

Интересно будет весь набор AN на гидре посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю и радуюсь! :ice: с таким потенциалом у тебя должно всё получиться. желаю успеха. :hi2:

смотрю я твои фоточки, и тихо грущу о тех временах, когда я тоже мог растить в гидре. :(

я бы не растил в земле, если бы был нормальный доступ к воде, а так как в моём гроуруме вода - дефицит, приходтся растить на земле.

на гидре и скорость созревания выше и бошки тяжелее. :ny_icon_old:

заглядывай в мою подпись, буду рад читателям. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а еще производитель рекомендует carboload, как корм для всех бактерий использовать. Не планируешь включить в рацион?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а еще производитель рекомендует carboload, как корм для всех бактерий использовать. Не планируешь включить в рацион?

 

ага, и рыбок в баке завести. :sir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слежу, возможно свое двц ведро реанимирую, посмотрим как пойдет :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а еще производитель рекомендует carboload, как корм для всех бактерий использовать. Не планируешь включить в рацион?

У него bud candy есть на этот случай,если конечно применяет,но сейчас они явно рано запущены(бактерии)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бактериям органика нужна ,сахара и глюкоза нах ?

Для чего грибы на минералке , если это минералка ??

Видимо органика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бактериям органика нужна ,сахара и глюкоза нах ?

Для чего грибы на минералке , если это минералка ??

Вкупе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бад кенди, разве тоже для бацил корм?

... где-то на ютубе смотрел ролик, там объясняют, что мол без карболоада бактерии не живут столько, сколько нужно, а там хз как на самом деле.

Вообще политика адвансетов,- узконаправленное применение каждого пузырька с бодягой и нежелательное использование одного без другого - это весьма неприятная коммерция. Но главное чтобы качество и действенность присутствовали.

Сорри за офтоп.

В любом случае репорт обещает быть первым в своем роде и очень интересным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я смотрел видео, там говорилось, если я правильно понял, т.к. на инглише было видео, что есть адвансед органоминералка и органика. Органика это всякие игуана джус и др., и вот для органики нужно использовать карболоад, а в моем случае роль карболоада выполняет другой бутылек- Забыл какой. Может и бадканди...

Изменено пользователем IXBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу тут дую такой. Перечитываю твои репы. Смотрю на этот. И чо-та не хватает. Причем не хватает мама не горюй.

IXBT, а может заебошить киловат тебе? Ну что бы для полного фарша...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю скучать себя долго не заставил ) Новый реп, с началом )

Скажи а у тебя датчик РН метра всегда в растворе или лпускаешь только для замера ? интересно есть ли в недорогих сериях РН метры в который предусмотренно постоянно держать датчик в расворе и сколько он живёт в таком варианте использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может заебошить киловат тебе?

Киловатт в 90х90 это лишка ) да и не нужен мне киловатт.

 

Скажи а у тебя датчик РН метра всегда в растворе или лпускаешь только для замера ?

всегда в баке. за цикл мыл раза три. нужно выключать его, когда не нужен, а то обрастает электрод соплями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С новым замесом бро, очень интересный репорт с такими удобрами. А почему ты Voodoo Juice для корешков не добавляешь, он у тебя же есть? Его на веги и в начале цвета самый нештяк давать, вместе с тарантулой и пираньей.

:kos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще можно нервану по листу 2 мл. на литр раз в неделю опрыскивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послежу с удовольствием, у меня сейчас как раз цикл на ихней типа органике, так же с полным набором post-16447-0-50706300-1380719013_thumb.jpg а Carboload докупи по возможности, бытует мнение, что совсем не лишний он, несмотря на то, что и в Bud Candy он как бы присутствует, Sensizym и Rhino Skin советую уже на веге добавлять, с третьей недели :hi2:

Изменено пользователем dvoichsnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро с началом :hi2:

Отличный дорогущий набор и хороший старт :ny_icon_old: С удовольствием наблюдаю :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шикарное меню для растишки!

зы: если честно я несколько разочарован мазаром в плане заявленной мощи, это сорт для ценителей именно индюхи с её спокойной ровной тягой без резкого начала и с плавным спуском. тем, кто любит сативное впирание и разгон мыслей до сверхсветовой скорости слишком "ватный" эффект, долгий, но не выраженный. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!